UA
 

Генштаб оценил ситуацию на фронте

Текст: ,  27 января 2026, 08:17
0
92
Генштаб оценил ситуацию на фронте
Фото: Getty Images
В течение суток на фронте произошло 103 боевых столкновения

На Покровском направлении украинские защитники остановили 33 штурмовые и наступательные действия российских захватчиков.


За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 103 боевых столкновения. Ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили район сосредоточения личного состава россиян, три пункта управления БпЛА, реактивную систему залпового огня и пункт управления. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке во вторник, 27 января.
 
На Северо-Слободском и Курском направлениях враг нанес шесть авиаударов. На Южно-Слободском направлении - пять раз штурмовал позиции наших подразделений в районах населённых пунктов Прилипка, Вовчанск, Дворичанское и в сторону Лимана.

На Купянском направлении произошло две атаки российских захватчиков. Силы обороны отбили штурмовые действия противника в сторону Петропавловки. На Лиманском направлении враг атаковал трижды, пытаясь продвинуться вперед в направлениях Дробышево и Лиман. 
 
На Славянском направлении, в районе Платоновки и в сторону Ямполя, противник дважды атаковал позиции наших войск. На Краматорском направлении зафиксировано одно боестолкновение в районе населённого пункта Часов Яр.
 
На Константиновском направлении оккупанты совершили 15 атак возле населенных пунктов Константиновка, Иванополье, Щербиновка, Плещиевка, Клебан-Бык, Русин Яр, Софиевка и в сторону Степановки.
 
На Покровском направлении защитники остановили 33 штурмовые и наступательные действия россиян возле населенных пунктов Новое Шахово, Родинское, Покровск, Котлине, Молодецкое, Филия и в сторону населенных пунктов Шевченко, Билицкое и Гришино.

На Александровском направлении враг четыре раза атаковал наши позиции в районе Зеленого Гая и в сторону Нового Запорожья. На Гуляйпольском направлении противник 16 раз пытался идти вперед на позиции наших оборонцев в районе Гуляйполя и в сторону Варваровки и Доброполья. 
 
На Ореховском направлении защитники отбили две атаки, в направлении Приморского и в районе Степногорска.

Напомним, за прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 820 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения в Украину армия России потеряла 1 235 880 военных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку