UA
 

Удар по шахтерам: в Днепропетровской области объявлен день траура

Текст: ,  2 февраля 2026, 08:37
0
162
Удар по шахтерам: в Днепропетровской области объявлен день траура
Фото: Дніпропетровська ОВА
В Днепропетровской области объявлен день траура по шахтерам, погибшим в результате атаки РФ

Российские дроны нанесли удар по автобусу с шахтерами, которые ехали на смену. Погибли 12 человек, еще 16 ранены.


Днепропетровщина в понедельник, 2 февраля, переживает день траура по шахтерам, которые погибли в результате нападения российских войск на автобус с работниками предприятия накануне. Об этом сообщил глава ОВА Александр Ганжа в Telegram.
 
"В трауре сегодняшний утро встречают Терновка и вместе с ней - вся Днепропетровщина. Склоняем головы в память о погибших из-за вражеской атаки на автобус с работниками предприятия, которую совершил агрессор накануне. Светлая память тем, чьи жизни оборвали российские нелюди. Самые искренние соболезнования тем, кто потерял близких", - написал он.
 
Ночью военные России снова атаковали регион беспилотниками. В результате ударов в Терновке загорелись административное здание и пристройка к нему, а в Васильковской общине Синельниковского района повреждены два частных дома и хозяйственное строение.
 
По Никопольщине российская армия нанесла удары артиллерией, FPV-дронами и реактивными системами залпового огня Град. Пострадали Никополь, Марганецкая и Покровская громады, повреждены предприятие и линия электропередач.
 
Напомним, 1 февраля российские войска атаковали дронами шахтерский автобус в Павлоградском районе Днепропетровской области. Погибли как минимум 12 работников шахты. Общая численность раненых составляет 16 человек. 
 
Советник министра обороны Украины по технологическим направлениям Сергей "Флеш" Бескрестнов сообщал, что операторы российских беспилотников сознательно направили их на автобус и мирных людей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: жертвытрауршахтерыДнепропетровская областьпогибшиеновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку