Фото: 43 ОАБр
На марше бойцы 43-й отдельной артиллерийской бригады имени гетмана Тараса Трясила
Почти треть боев происходит на Покровском направлении. Там враг пытается наступать в районах семи населенных пунктов.
С начала текущих суток на фронте произошло 56 боевых столкновений украинской армии с российскими захватчиками. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке в четверг, 5 февраля.
Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях враг совершил одну попытку наступления.
На Южно-Слободском направлении противник дважды атаковал в районе Вовчанска.
На Купянском направлении враг пытается наступать в сторону Купянска. Боестолкновение продолжается.
На Лиманском направлении наши воины отбили шесть атак захватчиков в районах населённых пунктов Дробышево, Заречное и в сторону Ставков, Дибровы. Одно боестолкновение ещё продолжается.
На Славянском направлении россияне дважды пытались продвинуться в сторону Закитного.
На Константиновском направлении захватчики совершили 12 наступательных действий возле населённых пунктов Плещиевка, Яблуновка, Русин Яр, Клебан-Бык и в сторону Константиновки, Иванополья, Степановки, Новопавловки, Софиевки. Три атаки до сих пор продолжаются.
На Покровском направлении оккупанты совершили 21 штурм возле населённых пунктов Родинское, Мирноград, Котлине, Удачное, Филия и в сторону Новоподгородного, Новопавловки, Нового Донбасса. Силы обороны уже отбили 15 атак.
На Александровском направлении агрессоры атаковали дважды в районе Злагоды и в сторону Александровграда. Одно боестолкновение на данный момент продолжается.
На Гуляйпольском направлении отбито девять атак оккупантов в районах Гуляйполя, Мирного и в сторону Доброполья, Железнодорожного, Прилук. Одно боестолкновение ещё продолжается.
На Приднепровском направлении Силы обороны отбили одну вражескую атаку.
На Краматорском и Ореховском направлениях противник наступательных действий пока не проводил.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp