UA
 

В Крыму поражена российская РЛС Небо-У - Генштаб

Текст: ,  13 февраля 2026, 15:28
0
180
В Крыму поражена российская РЛС Небо-У - Генштаб
Фото: Міноборони РФ
Российская РЛС 55Ж6У Небо-У

Также под удары попали районы сосредоточения операторов беспилотников и другой живой силы, а также склад МТЗ на временно оккупированных территориях.

Силы обороны нанесли ряд успешных ударов по целям российских захватчиков на временно оккупированных территориях (ТОТ) Украины. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в пятницу, 13 февраля.

Так, на ТОТ Запорожской области, в районах Солодководного и Любимовки, поражены скопления живой силы врага. А в районах Токмака и Михайловки - пункты дислокации операторов БпЛА.

На ТОТ Донецкой области, в районе Селидового, поражен склад материально-технических средств врага.

Кроме того, вчера в районе Евпатории в Крыму поражена радиолокационная станция 55Ж6У Небо-У.

Также, в районе Комышувахи (ТОТ Донецкой области) поражен район сосредоточения военной техники захватчиков.

Потери противника и масштабы нанесенных убытков уточняются.

Ранее в пятницу стало известно, что Силы беспилотных систем ВСУ нанесли поражение по электрической подстанции, военному аэродрому и дата-центру на ТОТ.

Среди украинцев выросла вера в победу над РФ - опрос

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаКрымПВОГенштабВойна с РоссиейВойна в УкраинеРЛС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку