Фото: 22 ОМБр
ЗСУ сдерживают российские атаки на востоке и юге Украины
Наиболее активно россияне действуют на Покровском направлении, где подразделения ВСУ уже отбили 14 штурмов.
С начала текущих суток на фронте произошло 54 боевых столкновения. В основном они сосредоточены на трех направлениях, сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 16:00 в пятницу, 13 февраля.
Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях произошёл один бой украинской армии с российскими оккупантами.
На Южно-Слободском направлении враг пять раз атаковал в районах Вовчанска, Лимана и в сторону Охримовки. Одно боестолкновение продолжается.
На Лиманском направлении наши воины отбили три атаки возле Грековки и Дробишево. Один бой продолжается.
На Славянском направлении россияне трижды пытались продвинуться возле Рай-Александровки. Два боестолкновения ещё продолжаются.
На Константиновском направлении захватчики совершили 10 наступательных действий, возле населённых пунктов Клебан-Бык, Плещиевка, Русин Яр, Софиевка и в сторону Константиновки, Степановки.
На Покровском направлении оккупанты совершили 17 штурмов в районах населённых пунктов Родинское, Ровное, Покровск, Котлине, Удачное, Молодецкое, Ивановка и в сторону населённых пунктов Кучеров Яр, Дорожное, Новый Донбасс, Новоалександровка. Силы обороны уже отбили 14 атак.
На Гуляйпольском направлении украинские защитники отражали 11 атак в районах Гуляйполя, Загирного, Дорожнянки и в сторону Железнодорожного.
На Ореховском направлении противник трижды атаковал позиции наших защитников в районах Малых Щербаков, Плавней и в сторону Приморского.
На Краматорском, Купянском, Александровском и Приднепровском направлениях враг наступательных действий пока не проводил.
Напомним, за сутки 11 февраля Россия потеряла 800 солдат убитыми и ранеными. Общая численность российских потерь приближается к 1,3 млн человек с начала большой войны.
Украинские военные очистили от россиян ещё два села
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp