UA
 

На оккупированной части Запорожской области ввели графики отключения света

Текст: ,  23 февраля 2026, 12:12
0
57
На оккупированной части Запорожской области ввели графики отключения света
Фото: ikrim.net (ілюстративне фото)
Оккупированная часть Запорожской области осталась без света

Оккупанты заявили о повреждении ряда объектов генерации и распределения электроэнергии. Без света более 260 населенных пунктов.


На оккупированной части Запорожской области ввели графики аварийных отключений электроэнергии. Об этом сообщил гуляйтер Евгений Балицкий в соцсетях в понедельник, 23 февраля.
 
"Для проведения ремонтных работ, а также для предотвращения более серьезных аварий на сетях, принято решение ввести графики временного ограничения потребления электроэнергии - графики аварийных отключений", - написал он.

Балицкий обвинил Вооруженные силы Украины в обстреле и заявил о повреждении ряда объектов генерации и распределения электроэнергии на территории ВОТ Запорожской области. Введенные графики коснулись более 260 населенных пунктов.
 
Напомним, 22 февраля российские оккупанты сообщали о масштабных отключениях света в Запорожской области

Сегодня утром в четырех областях Украины зафиксированы новые отключения света из-за российских обстрелов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оккупацияЗапорожская областьэлектричествоотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку