UA
 

В Украине за сутки произошло 100 пожаров

Текст: ,  27 февраля 2026, 15:13
0
42
В Украине за сутки произошло 100 пожаров
Фото: ДСНС (ілюстративне фото)
В Украине за сутки произошло 100 пожаров

Больше всего случаев зафиксировано в Днепропетровской, Запорожской и Ивано-Франковской областях. Погибли 6 человек, еще 9 пострадали, среди них двое детей.

В жилом секторе по всей Украине за сутки возникло 100 пожаров, есть погибшие. Об этом 27 февраля сообщает ГСЧС.

Отмечается, что погибли 6 человек, еще 9 - пострадали, среди них двое детей.

Больше всего случаев зафиксировано в Днепропетровской, Запорожской и Ивано-Франковской областях.

В целом с начала 2026 года - то есть всего за 2 месяца - в Украине произошло почти 6,5 тыс. пожаров в жилых помещениях. В результате них погибли 542 человека, среди которых - 12 детей.

Среди основных причин возгораний - короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем, неисправное печное отопление.

Напомним, российские войска нанесли удары по отелю в центре Сум. Во время ликвидации пожара произошла повторная атака.

ГСЧС опубликовала последствия ударов по Запорожью

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украинапожарновости УкраиныГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку