UA
 

В Крыму разбился российский истребитель Су-30

Текст: ,  3 апреля 2026, 13:20
0
398
В Крыму разбился российский истребитель Су-30
Фото: Міноборони РФ
Российский Су-30 пролетал над Крымом

Экипаж самолёта катапультировался и был эвакуирован наземной поисково-спасательной командой, утверждают оккупанты.

В временно оккупированном Крыму разбился российский истребитель Су-30. Об этом сообщило минобороны РФ в пятницу, 3 апреля.

Указано, что авария произошла сегодня примерно в 11:00 при выполнении планового учебно-тренировочного полета. По данным оккупантов, самолет выполнял полет без боекомплекта.

"Экипаж самолета катапультировался и эвакуирован наземной поисково-спасательной командой. Угроза жизни летчикам отсутствует", – утверждают в ведомстве.

Ранее на этой неделе стало известно, что над Крымом пропал самолет Ан-26, который совершал плановый перелет. По данным различных российских ведомств, на борту находились до 30 человек. Все они погибли.

Российское минобороны утверждало, что предварительной причиной катастрофы стала техническая неисправность. СМИ писали, что Ан-26 врезался в скалу.

А накануне появилась информация, что на борту Ан-26 погиб генерал-лейтенант Александр Отрощенко. Командира смешанного авиационного корпуса Северного флота РФ сопровождали шесть штабных офицеров. Все они также погибли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаКрымавиациясамолетВойна с РоссиейВойна в УкраинеСу-30
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку