UA
 

РФ ударила по железной дороге: эвакуировано 500 людей на Днепропетровщине

Текст: ,  13 апреля 2026, 12:56
0
359
РФ ударила по железной дороге: эвакуировано 500 людей на Днепропетровщине
Фото: Укрзалізниця
Россияне нанесли удар вблизи локомотива грузового поезда

Российские войска возобновили атаки на украинскую железнодорожную инфраструктуру после относительного затишья.


Утром 13 апреля российские войска вновь атаковали железнодорожную инфраструктуру Украины. В Днепропетровской области проводили эвакуацию 500 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.

"Сегодня утром благодаря четкой работе мониторингового центра воздушных угроз и локомотивных бригад Укрзализныци в Днепропетровской области удалось заблаговременно остановить пригородный поезд и эвакуировать пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что система оперативно зафиксировала воздушную угрозу и передала данные поездным бригадам, которые находились в зоне опасности.
 
Пригородный поезд остановили на ближайшей станции, после чего эвакуировали около 500 пассажиров. Локомотивная бригада грузового поезда также своевременно покинула кабину локомотива.
 
После этого россияне нанесли удар вблизи локомотива грузового поезда.
 
"Благодаря слаженным действиям никто из пассажиров и железнодорожников не пострадал", - подчеркнули в УЗ.
 
После стабилизации ситуации движение поезда было восстановлено.

Напомним, 22 марта на Одесской железной дороге при эвакуации пассажиров погибла проводница, еще один человек получил ранения. 24 марта в Харьковской области российский дрон попал в электричку, погиб 61-летний пассажир.

Село в Кировоградской области приютило 700 пассажиров поезда во время ночной атаки

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: эвакуацияжелезная дорогаДнепропетровская областьатака Укрзализныцяновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку