Во время проведения работ по обезвреживанию противопехотных мин типа Пряник получил ранение 42-летний сотрудник полиции.
В Херсонской области полицейский получил травму, подорвавшись на мине во время обезвреживания противопехотных мин типа Пряник. Об этом
сообщила пресс-служба Национальной полиции в пятницу, 17 апреля.
"В Херсонском районе во время проведения работ по обезвреживанию противопехотных мин типа Пряник получил ранение 42-летний сотрудник полиции", - говорится в сообщении.
Мужчину доставили в больницу с минно-взрывной травмой, огнестрельными осколочными ранениями различных частей тела и термическим ожогом руки.
По данным областной полиции, в Херсоне фиксируется повышение уровня интенсивности дистанционного минирования россиянами жилых кварталов города, в настоящее время наиболее распространённые мины, используемые для этого - Лепестки и Пряник.
Такие мины представляют опасность даже для профессионалов - на минах Лепестках, в частности, подорвались двое взрывотехников полиции, которые сейчас, после протезирования, продолжают нести службу.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp