UA
 

В Полтаве конфискованы вейпы на пять миллионов гривен

Текст: ,  20 мая 2026, 18:48
0
88
В Полтаве конфискованы вейпы на пять миллионов гривен
Фото: БЕБ
В Полтаве конфискованы вейпы на пять миллионов гривен

Теневой бизнес организовала группа лиц из Полтавы и Харькова. Сеть действовала сразу в нескольких районах города.

В Полтаве раскрыли масштабную схему сбыта подакцизной продукции: 14 точек продаж продавали нелегальные электронные сигареты и жидкости сомнительного происхождения - без акцизных марок, лицензий и фискальных чеков. Об этом 20 мая сообщает Бюро экономической безопасности.

По данным следствия, теневой бизнес организовала группа лиц из Полтавы и Харькова. Сеть действовала сразу в нескольких районах города.

Во время обысков изъяли более 1100 одноразовых электронных сигарет, более 1300 флаконов с готовыми жидкостями, около 400 наборов компонентов для электронных сигарет, почти 30 тысяч флаконов с компонентами для изготовления жидкостей, в том числе глицерином, никотиновыми усилителями вкуса и ароматизаторами, а также наличные и мобильные телефоны.

Общая стоимость изъятого товара - около пяти миллионов гривен.

Продолжается досудебное расследование. Устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности, говорится в сообщении.

 

 

Напомним, сотрудники территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области прекратили деятельность группы лиц, которые наладили незаконный оборот подакцизной продукции неизвестного происхождения, ориентировочная стоимость изъятого товара составляет более 2,3 млн грн.

 

Теневой вейп-рынок: в Украине провели 270 обысков

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: электронные сигаретыновости Украинынелегальный бизнесБюро экономической безопасности Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку