UA
 

У побережья Крыма произошла серия землетрясений

Текст: ,  22 июня 2026, 09:57
0
348
У побережья Крыма произошла серия землетрясений
Фото: pixabay.com
У побережья Крыма произошла серия землетрясений

Все четыре землетрясения произошли в акватории Чёрного моря возле Крымского полуострова. Толчки относятся к ощутимым землетрясениям.

Утром, 22 июня, в районе оккупированного Крыма зафиксировали сразу четыре землетрясения. Об этом сообщила прессслужба Главного центра специального контроля.

Отмечается, что первое землетрясение было зарегистрировано в 05:09. Его магнитуда составила 3,7, а эпицентр располагался в Черном море в 8 км от побережья Крыма на глубине 24 км.

Второй толчок произошел в 05:27. Магнитуда землетрясения составила 3,3. Эпицентр находился в 13 км от побережья Крыма на глубине 16 км.

Третье землетрясение зафиксировали в 06:14. Его магнитуда составила 3,8. Эпицентр располагался в 7 км от побережья Крыма на глубине 25 км.

Четвертый толчок произошел в 07:11. Его магнитуда достигла 3,6. Эпицентр находился в 13 км от крымского побережья на глубине 19 км.

Все четыре землетрясения произошли в акватории Черного моря возле Крымского полуострова.

По классификации все зафиксированные толчки относятся к ощутимым землетрясениям.

Напомним, в мае возле временно оккупированного Крыма произошло землетрясение магнитудой 3,3 по шкале Рихтера.

Ранее, 2 февраля возле Крыма произошло землетрясение магнитудой 5,1. Его эпицентр находился примерно в 20 км к северо-западу от мыса Казантип в Азовском море.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КрымЗемлетрясенияземлетрясениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку