UA
 

ЗСУ опровергли "захват" россиянами Иволжанского на Сумщине

Текст: ,  24 июня 2026, 14:56
0
147
ЗСУ опровергли  захват  россиянами Иволжанского на Сумщине
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Иволжанское находится под полным контролем ВСУ

Населённый пункт находится под полным контролем Сил обороны Украины и расположен в глубоком тылу украинских позиций.

Угруппировка войск Курск сообщило, что информация о якобы "захвате" российскими захватчиками села Иволжанское Сумской области не соответствует действительности.

Отмечается, что населённый пункт находится под полным контролем Сил обороны Украины и расположен в глубоком тылу украинских позиций. Никаких штурмовых действий или присутствия врага в этом районе нет.

Военные подчёркивают, что сообщения о боях с участием 71-й бригады являются "еще одной манипуляцией российских штабных фантазёров, которые наугад берут названия украинских подразделений и вписывают их на карту, рисуя стрелочки своих "наступлений".

"Очевидно, устав получать по шапке в собственном приграничье, российские генералы сдвигают линию фронта единственным доступным им способом - клавиатурой. Поэтому пока противник преодолевает километры в воображении вражеских офицеров, единственная территория, которую они действительно надёжно контролируют, - это их собственная лента новостей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что посёлок Запсилье Сумской области находится под контролем Вооружённых сил Украины несмотря на информацию на российских ресурсах о якобы его захвате.

Также сообщалось, что ВСУ опровергли продвижение войск России в Вовчанске и Синьковцах

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: оккупацияновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку