UA
 

Более 6 тысяч дронов: ситуация на фронте

Текст: ,  10 августа 2026, 22:25
0
603
Более 6 тысяч дронов: ситуация на фронте
Фото: Генштаб ЗСУ (ілюстративне фото)
Покровский и Константиновский направления — самые горячие на фронте

Российские войска активно атаковали на Покровском и Константиновском направлениях, применив тысячи дронов и 180 управляемых авиабомб.

С начала этих суток на фронте произошло 170 боевых столкновений. Российские войска продолжают давить сразу по нескольким направлениям, однако наибольшую активность демонстрируют в районах Покровска и Константиновки. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ вечером, 10 августа.

По данным военных, противник за сутки запустил около 6,3 тысячи беспилотников и сбросил 180 управляемых авиабомб. Также оккупанты совершили 46 обстрелов позиций украинских войск и населённых пунктов.

Больше всего атак зафиксировали на Константиновском направлении - 22. Российские штурмовики пытались прорваться возле Иванополья, Константиновки, Ильиновки, Новосёловки, Торского и Николаиполья. Все атаки украинские защитники отбили.

Ещё 20 штурмов враг совершил на Покровском направлении. Оккупанты пытались продвинуться вблизи Торецкого, Вольного, Нового Донбасса, Светлого, Белицкого, Котлиного, Удачного, Сергеевки и других населённых пунктов.

По предварительным данным, на этом участке фронта украинские военные ликвидировали 34 оккупантов и ранили ещё 23. Кроме того, уничтожено три автомобиля и пять единиц специальной техники противника. Ещё четыре артиллерийские системы и три автомобиля повреждены. Отдельно сообщается о уничтожении или подавлении 335 вражеских БПЛА.

Напряжённой остаётся ситуация и на Лиманском направлении. Там российские войска совершили 15 попыток продвинуться, в частности возле Новосёловки, Лимана, Дибровы, Дроновки, Кривой Луки и Закитного. Одно боестолкновение ещё продолжалось на момент подготовки сводки.

На Южно-Слобожанском направлении враг семь раз штурмовал позиции Сил обороны возле Старицы и Лимана. На Гуляйпольском направлении произошло семь атак, три из них продолжались. Ещё четыре штурма украинские военные отбили на Александровском направлении.

В то же время на Приднепровском направлении штурмовых действий противника не зафиксировали. На других участках фронта, по данным Генштаба, существенных изменений в обстановке не произошло.

Ранее сообщалось, что российские войска увеличили площадь контроля над украинской территорией на Добропольском направлении в Донецкой области.

DeepState оценил продвижение россиян на Сумщине

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: статистикабоиВСУЗСУокупантиокупаціяГенштабсводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку