UA
 

В Киеве залило кипятком пятиэтажный дом

Корреспондент.net,  8 сентября 2004, 13:53
0
13

В Деснянском районе Киева, возле Ленинградской площади, на улице Пражской, перед парадным жилого дома внезапно прорвало подземную трубу с горячей водой.

Фонтан кипятка поднимался выше крыши пятиэтажки. Вода текла по стенам снаружи и внутри дома, квартиры с той стороны дома, где прорвало трубу, оказались буквально залиты горячей водой.

Кроме этого льющийся сверху кипяток не давал возможности людям покинуть парадное. Выбраться наружу смогли только люди, жившие на первом этаже. Остальным жильцам ничего не оставалось, как самостоятельно бороться с горячим дождем, бьющим в окна.

Первыми на место происшествия прибыли милиционеры, несшие службу неподалеку. Они сообщили по рации о ситуации в парадном и начали обход квартир.

Никто из людей ожогов не получил. Через несколько минут на место происшествия прибыли ремонтники. Воду вскоре отключили и бригада "Киевэнерго" начала во дворе ремонтные работы.

Состояние нескольких квартир было плачевным, они нуждаются в срочном ремонте. Люди пытались оценить нанесенный ущерб а также узнать причины аварии трубопровода. Всех жильцов интересовало, кто возместит им нанесенный ущерб.

Как заявил генеральный директор ООО "Украина житло-сервіс" Анатолий Расюк, в ближайшее время будет проведена оценка нанесенного дому и жильцам ущерба, а возместить его должно ОАО "Киевэнерго", на балансе которого находится аварийный трубопровод.

Жильцы пострадавшего дома настроены серьезно и в случае невозмещения убытков намерены отстаивать свои права в суде.

По материалам Магнолия-ТВ

ТЕГИ: Ёлкакультурашоу-бизнесЛеди GAGAЧервона рутаLOBODAИван ДорнThe Hardkiss
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии