UA
 

В Киеве сожгли чучело Саакашвили

Корреспондент.net,  23 декабря 2009, 19:30
0
21
В Киеве сожгли чучело Саакашвили
Фото: vitrenko.org.ru
Витренковцы сожгли Саакашвили

Члены Прогрессивной социалистической партии Украины и партии Киевская Русь сожгли чучело Михаила Саакашвили под стенами посольства Грузии в Украине.

Как сообщила пресс-служба ПСПУ, таким образом витренковцы протестовали против подрыва Мемориала славы в Кутаиси.

Вместо головы у чучела была тыква, "как символ тупоголовия, презрения и отторжения нашим народом".

Выступая перед участниками митинга, заместитель лидера ПСПУ Владимир Марченко зачитал заявление Наталии Витренко - Фашисту Саакашвили не место в цивилизованном обществе! - и призвал Международный трибунал осудить и Саакашвили, и Виктора Ющенко.

Акция прошла под лозунгами Саакашвили, за взорванный Мемориал воинской славы - ответишь, Фашиста Саакашвили - под трибунал! и Братья-грузины! Прочь бешеного СОБАКУшвили.

После акции у посольства Грузии митингующие двинулись к Киевскому институту международных отношений, в котором учился Саакашвили.

Витренковцы подошли ко входу в институт и бросили тыкву с портретом Саакашвили в урну для мусора.

Как сообщалось, активисты общественной организации Союз молодежи регионов Украины в среду установили напротив посольства Грузии копию кутаисского Мемориала славы.

Памятник воинам Великой Отечественной войны Мемориал славы взорвали в Кутаиси 19 декабря. В результате от бетонного осколка погибли восьмилетняя девочка и ее мать. Власти России предлагают воссоздать памятник в Москве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СаакашвилиВитренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии