UA
 

Новым содокладчиком ПАСЕ по Украине стала депутат из Эстонии

Корреспондент.net,  28 января 2010, 18:38
0
7
Новым содокладчиком ПАСЕ по Украине стала депутат из Эстонии
Фото: АР
ПАСЕ назначила нового содакладчика по Украине

Новым содокладчиком Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине стала депутат из Эстонии Майлис Репс.

Об этом журналистам сообщила сама Репс по завершении сегодняшнего заседания Мониторингового комитета ПАСЕ.

В разговоре с украинскими журналистами Репс отметила, что сначала планирует встретиться со своей коллегой - содокладчиком Мониторингового комитета ПАСЕ по Украине Ренатой Вольвенд. “Во-первых, я должна встретиться с содокладчиком. После чего мы разработаем график мониторинга”, - сказала депутат.

Она также отметила, что на следующей сессии ПАСЕ в апреле может быть одобрен новый регламент Мониторингового комитета, в соответствии с которым докладчики будут меняться каждые 5 лет.

“И, скорее всего, ее (Вольвенд) также поменяют. И я не хочу затем начинать опять с нуля, я хотела бы ознакомиться с ее почти 10-летним опытом”, - сказала Репс.

Она отметила, что в случае одобрения нового регламента Комитета на сессии в апреле, Вольвенд могут поменять в июне или в сентябре.

Майлис Репс - 35 лет, член парламентской делегации Эстонии в ПАСЕ с 27 мая 2003 года по 15 апреля 2005 года, и с 24 мая 2007 года до настоящего времени. С 2005 по 2007 год работала министром образования Эстонии.

До последнего времени содокладчиком по Украине была Сабине Лойтхойзер-Шнарренбергер, которая оставила ПАСЕ, поскольку ей была предложена должность министра юстиции Германии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии