UA
 

ГАИ не намерена повышать штрафы за нарушение правил дорожного движения

Корреспондент.net,  13 мая 2010, 12:45
0
12
ГАИ не намерена повышать штрафы за нарушение правил дорожного движения
Фото: Корреспондент.net
ГАИ считает достаточными существующие штрафы

Начальник ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой заявил, что ведомтсво не намерено в ближайшее время повышать штрафные санкции за нарушение Правил дорожного движения.

"По поводу увеличения штрафных санкции. На эту тему разговоров мы не поднимали. Пока на данном этапе мы считаем достаточными существующие штрафные санкции. Мы работаем пока по законодательству, введенному в действие в 2008 году", - сказал он.

По словам Лозового, ГАИ сейчас работает над существующими сложностями фото- и видеофиксации нарушения Правил дорожного движения. "Мы дорабатываем законодательство. Отдельные проекты будут вноситься в Верховную Раду", - сказал он.

Он также сообщил, что ГАИ тестирует новый прибор, который фиксирует нарушения скоростного режима транспортными средствами.

"Сейчас мы проводим тестирование другого прибора Трукам. Он более современный, чем Визирь, более точно определяет скорость транспортного средства, несмотря на большой транспортный поток на автомагистрали", - сказал Лозовой.

По словам начальника ГАИ, данный прибор также защищен от вмешательства в его работу сотрудниками ГАИ и в случае принятия на вооружение будет параллельно применяться с уже существующим Визирем.

Лозовой отметил, что положительно относится к такому методу установления нарушений скоростного режима как фотофиксация, а Визирь, по его словам, является маленьким шагом к обширному внедрению специальных фотовидеоприборов.

Ранее издание Корреспондент выяснило, что неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения закрыли выезд за пределы страны тысячам украинцев.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГАИдорогиштрафы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии