UA
 

МЧС объявило штормовое предупреждение в Закарпатье и в Крыму

Корреспондент.net,  19 мая 2010, 16:46
0
29
МЧС объявило штормовое предупреждение в Закарпатье и в Крыму
Фото: АР
На Закарпатье - очередное штормовое предупреждение

В Закарпатской области объявили очередное штормовое предупреждение в связи с повышением уровней воды в реках. Кроме того, штормовое предупреждение объявлено В Крыму.

Как сообщили сегодня в Центре пропаганды Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Закарпатской области, на протяжении 19-20 мая продолжится повышение уровней воды.

В частности, ожидается достижение ориентировочных максимальных уровней воды в реке Латорица возле города Чоп на 640-680 см, удержание воды в пойме, на реке Тисе возле Чопа - 1050-1100 (21 мая), начальный выход воды в пойму.

Кроме того, по данным спасателей, на реке Старая 19 мая сохранятся высокие уровни воды с удержанием высокого слоя воды в пойме.

Тем временем, Крымское управление Министерва по чрезвычайным ситуациям также объявило штормовое предупреждение на полуострове на сегодня, 19 мая, в связи с возможным ухудшением погодных условий. "Ожидаются сильные ливни, грозы, град и шквальный ветер 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении Управления.

МЧС также отметило, что вечером 18 мая смерч сорвал крыши с семи частных одноэтажных домов в селе Грушевка в юго-восточном Крыму. "Еще на трех домах на 70% отсутствует кровля, на четырех - на 20%. Погибших и пострадавших нет", - сообщили спасатели.

Напомним, сегодня утром МЧС сообщило, что Закарпатская, Львовская и Ивано-Франковская области остаются подтопленными в результате интенсивных осадков и шквалистых порывов ветра 15-17 мая.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Весенний паводок
ТЕГИ: МЧСЗакарпатьестихиянаводнения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии