UA
 

На западе и юге Украины продолжается ликвидация последствий наводнения

Корреспондент.net,  15 июля 2010, 09:07
0
38
На западе и юге Украины продолжается ликвидация последствий наводнения
Фото: Reuters
Спасатели продолжают ликвидировать последствия наводнения

В ряде областей Украины продолжается ликвидация последствий наводнения.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, в Ивано-Франковской области на сегодняшний день остаются частично подтопленными четыре жилых дома, преимущественно в связи с наличием воды в подвальных помещениях, 1 тыс. 197 приусадебных участков.

Восстановлены 33 поврежденных автомобильных мостов (остаются 3 разрушенных и 5 поврежденных), 2 водозабора (осталось - 6), 6 канализационно-насосных станций (осталось - 2), 1 очистительное сооружение (осталось - 1).

По колено в беде. В Украину пришла большая вода

В Черновицкой области паводковая ситуация стабилизировалась, в пострадавших от стихии районах откачана вода из всех жилых домов, объектов народного хозяйства и хозяйственных помещений.

Из-за высокого уровня грунтовых вод остаются подтопленными 74 подвальных помещения и 163 приусадебных участка.

Восстановлены 13 поврежденных автомобильных мостов (осталось 3 разрушенных и 28 поврежденных) и 91,6 км дорожного покрытия (осталось - 63,29 км). В 6 населенных пунктах Вижницкого района продолжаются работы по восстановлению газоснабжения.

Во Львовской области остаются частично подтопленными 11 подвальных помещений. Остается возобновить 254 м поврежденного дорожного покрытия автодорог местного значения (восстановлены 4611 м).

В Херсонской области подтопленными остаются 22 частных жилых дома (откачана вода из 48) и 47 приусадебных участков (отведена вода с 73). Мероприятия по ликвидации последствий стихии продолжаются.

Напомним, МЧС отмечает, что в Одесской области уровень воды в Дунае в районе Рени, Измаила и Вилково существенно снизился.

Ранее же уровень воды в Дунае в районе Измаила и Рени Одесской области превышал критический на 40-60 см.

28-29 июня в результате продолжительных сильных дождей и шквалистого ветра от наводнения пострадали семь районов Черновицкой области и город Черновцы, также вследствие сильных ливней и подъема уровня воды в реках были подтоплены Ивано-Франковская, Тернопольская, Закарпатская и Одесская области соответственно.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: наводнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии