UA
 

Глава ОБСЕ поздравил украинский народ с проведением президентских выборов

Корреспондент.net,  2 января 2005, 11:55
0
21

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Соломон Паси поздравил украинский народ с окончанием переголосования второго тура и достижением окончательных официальных результатов Президента Украины.

Как говорится в заявлении Паси, опубликованном по каналам секретариата ОБСЕ в Вене, "он удовлетворен предварительной оценкой Миссии международных наблюдателей во главе с ОБСЕ, в которой содержится определение прошедшего в Украине переголосования второго тура выборов Президента как более транспарентных и более сбалансированных по сравнению с предыдущим туром".

"Значение президентских выборов на Украине нашло свое отражение в большом количестве избирателей, которые 26 декабря пришли на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за кандидата на пост Президента Украины", - заявил Соломон Паси.

"Такое широкое участие украинского народа в избрании нового президента страны свидетельствует о демократической ответственности и воле, а также о мудрости народа Украины", - подчеркнул он.

Глава ОБСЕ также заявил, что "переголосование второго тура президентских выборов на Украине продемонстрировало решимость украинского народа к демократическим преобразованиям в стране".

Соломон Паси пожелал народу Украины восстановить единство после выборов Президента с тем, чтобы построить демократическое и процветающее будущее Украины.

По материалам РИА Новости

ТЕГИ: ЛуценкосемьяПорошенкоБезсмертныйобъединенная оппозицияКурченкопродажа UMH
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии