UA
 

Разработан ряд документов, регулирующих вопрос о содержании бездомных животных

Корреспондент.net,  17 октября 2010, 17:55
0
35
Разработан ряд документов, регулирующих вопрос о содержании бездомных животных
Фото: АР
Утверждение документов даст возможность улучшить сложившуюся с бездомными животными ситуацию

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики предпринимательства согласовал проекты документов, которые урегулируют проблему содержания бездомных животных.

Государственный комитет согласовал проекты приказов Государственного комитета ветеринарной медицины Украины, направленные на реализацию мероприятий и местных программ по поиску новых хозяев для бездомных животных и регулирования их численности гуманными методами.

Проекты приказов ставят четкие условия для содержания животных в приютах, требования к подобным помещениям, утверждения механизма ветеринарного обслуживания и порядка захоронения и утилизации погибших животных.

Согласно документу, приют должен иметь оборудованное приемное и карантинное отделение, изолятор, отделение для содержания животных. Пребывание животного в приюте должно фиксироваться в журнале регистрации с заведением карточки учета.

Все желающие взять животное из приюта должны составить договор про передачу прав собственности на животное. Бездомные животные, которые должны вернуться в их естественную среду пребывания, проходят обязательное ветеринарное лечение.

Утверждение документов даст возможность улучшить сложившуюся с бездомными животными ситуацию в Украине.

Напомним, ранее киевский эколого-культурный центр обратился к Президенту Виктору Януковичу с просьбой ввести в Украине должность уполномоченного по правам животных.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Украинаживотныедокумент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии