UA
 

В Украине проведут первую за 15 лет ревизию лесов

Корреспондент.net,  31 марта 2011, 09:54
0
15
В Украине проведут первую за 15 лет ревизию лесов
Фото: AP
Учет лесного хозяйства не проводился с 1996 года

В 2011 году будет проведен Государственный учет лесов Украины, который не проводился с 1996 года, заявил председатель ведомства Виктор Сивец.

 "Одним из приоритетных направлений работы для Государственного агентства лесных ресурсов Украины является развитие современных ГИС (геоинформационные системы, - ред.)-технологий в лесоустройстве, которые помогут нам обеспечивать увеличение площади лесов путем выполнения работ по лесоразведению", - отметил Сивец.

По его словам, применение ГИС-технологий будет способствовать переходу к проведению базового лесоустройства по административно-территориальному принципу, т.е. одновременно всех земель лесного фонда на территории административной области

"Это даст возможность в один год получать полную и согласованную информацию о состоянии лесного фонда всех лесопользователей области", - добавил Сивец.

Напомним, Кабинет министров в феврале разрешил разместить туристический комплекс на 350 га земли лесохозяйственного назначения в Мукачевском районе Закарпатской области.

По материалам: УНН
ТЕГИ: леса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии