UA
 

Адвокат Лозинского добивается оправдательного приговора

Корреспондент.net,  31 марта 2011, 15:09
0
24
Адвокат Лозинского добивается оправдательного приговора
Фото: Корреспондент
Адвокат Лозинского просит суд оправдать своего подзащитного

Адвокат экс-депутата Виктора Лозинского Виктор Грицюк просит суд оправдать своего подзащитного.

Об этом он сказал сегодня, 31 марта, в суде.

"Я прошу для Виктора Лозинского оправдательного приговора", - заявил Грицюк.

"Любой другой приговор будет не только несправедлив для Лозинского, но и будет в поражении судебной системы", - сказал он.

При этом адвокат подчеркнул, что в материалах дела следователи не предоставили доказательств вины Лозинского по обвинению в умышленном уничтожении чужого имущества - автомобиля ВАЗ, а также по обвинению в умышленном убийстве из хулиганских побуждений Валерия Олийныка.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины просит суд приговорить бывшего народного депутата Виктора Лозинского к пожизненному заключению.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Виктора Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.

Лозинский обвиняется по 6-ти статьям Уголовного кодекса, одна из которых - статья 115 (умышленное убийство), предполагает наказание лишением свободы сроком на 15 лет или пожизненное заключение. Горбенко и Ковальский обвиняются по нескольким статьям УК, одна из которых - 364 (злоупотребление служебным положением), предполагает санкцию до 10 лет лишения свободы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: убийствоЛозинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии