UA
 

Ивано-Франковск отметит 9 мая военным маршем

Корреспондент.net,  5 мая 2011, 11:20
0
30
Ивано-Франковск отметит 9 мая военным маршем
Фото: Reuters
В Ивано-Франковске опять пройдет марш

В Ивано-Франковске на День Победы по центральным улицам пройдет торжественный марш военных и других силовых формирований, имеющих свои подразделения на территории области.

Прохождение будет состоять из 8-ми парадных расчетов по 25 человек в каждом, а также знаменной группы и гарнизонного оркестра, говорится в решении начальника Ивано-Франковского военного гарнизона полковника Игоря Боловицких и распоряжения председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаила Вышиванюка.

В марше примут участие представители областного военкомата, авиационных частей, МинЧС и МВД, а также Надворнянского военно-спортивного лицея с усиленной физической подготовкой.

Во главе марша пронесут государственный флаг Украины, а военные авиаторы будут идти под своим боевым знаменем, который 27 января 2010 года им вручили от имени президента Украины Виктора Януковича.

"Мы не делаем разницы между героями, которые освобождали нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. Я считаю, что 9 мая - это праздник для всех людей, кто боролся против фашизма", - сказал заместитель начальника Ивано-Франковского гарнизона по воспитательной работе майор Любомир Демчук.

Как сообщалось, в Ивано-Франковске 9 мая 2010 года также проходил торжественный марш военных формирований.

Как сообщалось, ранее Львовский областной совет, Ивано-Франковский облсовет и Тернопольский горсовет запретили вывешивать красные флаги на подчиненных себе териториях.

Между тем, депутаты Одесского горсовета потратили на красные флаги больше денег, чем на помощь ветеранам.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МинобороныИвано-ФранковскДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии