UA
 

Мужчина, изнасиловавший трех женщин, прятался от правосудия в монастыре

Корреспондент.net,  17 мая 2011, 15:10
0
88
Мужчина, изнасиловавший трех женщин, прятался от правосудия в монастыре
Фото: Андрей Порохненко
Чтобы задержать насильника, милиции пришлось выбить дверь в келии монастыря

В Острожском районе Ровенской области правоохранители задержали ранее судимого за изнасилование мужчину, который скрываясь в монастыре, изнасиловал женщину.

Как заявил начальник Острожского ГО УМВД Украины в Ровенской области Владимир Загорский, 23-летний житель Косовского района Ивано-Франковской области Виктор в прошлом году вышел из тюрьмы, куда он попал в 16 лет за изнасилование, и снова повторил свои подвиги.

"И 1 декабря на Ивано-Франковщине он снова совершил аналогичное преступление, изнасиловав несовершеннолетнюю. Впрочем этот раз решил избежать наказания", - сказал Загорский.

По его словам, тогда ивано-франковским оперативникам удалось выйти на его след, но зайдя в дом подозреваемого, его уже не было дома. Мужчина в январе году поехал в Ровенскую область, сказав родителям, что на заработки.

"В феврале он работал разнорабочим в одном из ровенских монастырей. Покинув стены храма, Виктор отправился в село. Встретив поздно вечером 25-летнюю Светлану и применив к ней физическую силу, изнасиловал ее", - сообщил региональный начальник милиции.

Согласно сообщению, по горячим следам насильника задержали острожские милиционеры, когда тот находился в келье. При этом, правоохранителям пришлось выбить дверь.

"Против 23-летнего Виктора возбуждено уголовное дело за изнасилование, совершенное повторно или лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных статьями 153-155 Уголовного кодекса, а также за насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное повторно, или лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных статьями 152 или 154 настоящего Кодекса, а также совершенное в отношении несовершеннолетней или несовершеннолетнего" добавляет Загорский.

При этом сообщается, что сейчас задержанный  находится в Ровенском СИЗО. За такие преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним,  в Харьковской области, 1 мая около 00:30 ночи у заводского моста, 38-летний бывший милиционер изнасиловал 22-летнюю девушку.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МВДИвано-Франковскизнасилованиеизнасилование малолетнихРовненская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии