UA
 

Под Киевом ограбили АЗС на сумму свыше 11 тысяч гривен

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 16:30
0
24
Под Киевом ограбили АЗС на сумму свыше 11 тысяч гривен
Фото: АР
Под Броварами совершено нападение на АЗС

Сегодня, 20 июня, около 4:00 утра на АЗС, которая находится на окружной автодороге в Броварах, четверо злоумышленников в масках совершили разбойное нападение и похитили из сейфа более 11 тысяч гривен.

Как сообщает управление МВД в Киевской области, на момент совершения преступления в помещении АЗС находилось пятеро сотрудников.

Угрожая устройством, похожим на пистолет, топором, бейсбольной битой и электрошокером злоумышленники заставили кассиров и операторов лечь на пол.

Охранника, который пытался нейтрализовать разбойников, также нейтрализовали. По приказу нападавших один из операторов открыл сейф, откуда злоумышленники забрали деньги. После этого они скрылись в неизвестном направлении на автомобиле, похожем на Daewoo Lanos.

По словам правоохранителей, этого инцидента можно было бы избежать, если бы руководство АЗС своевременно предприняло соответствующие меры безопасности.

В настоящее время милиционеры продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к указанному преступлению. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой). Данная статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ровно год назад, 20 июня 2010 года, неизвестный ворвался в ночной магазин заправки на проспекте Воссоединения в Киеве, и, угрожая кассиру и оператору предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги. Злоумышленнику удалось завладеть тысячей гривен.

Корреспондент.net

ТЕГИ: милицияБроварыАЗСразбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии