UA
 

В Севастополе впервые регистрация брака состоялась на государственном языке

Корреспондент.net,  26 июня 2011, 23:20
0
52
В Севастополе впервые регистрация брака состоялась на государственном языке
Фото: АР
В Севастополе впервые регистрация брака состоялась на государственном языке

В Севастополе отдел РАГС Ленинского районного отдела юстиции впервые провел регистрацию брака на государственном языке, а жених и невеста были в национальных свадебных нарядах.

Об этом сообщил местный телеканал Бриз. Представитель райотдела юстиции в интервью отметила, что в связи со спецификой региона, регистрация браков в городе проходит по большей части на русском языке. Однако, по ее словам, "регистрация брака проходит не только на русском, но и на украинском языке, как сегодня".

Раньше работники РАГС уже проводили церемонию на английском языке. Провести свадьбу в народном, нетрадиционном для Севастополя стиле, решили сами молодые.

Свадебный праздничный наряд - вышивка на рубашках ручной работы белым по белому - молодые заказывали у мастерицы из Решетиловки Полтавской области, а лен, из которого пошит наряд, - в Ровенской области, где родился новобрачный Максим Майоров (в настоящее время он вместе с родителями живет в Севастополе).

Новобрачная Алина родилась в Хмельницкой области, жила в Полтавской, а познакомились молодые два года тому назад на Сорочинской ярмарке.

Как отметил в интервью Бризу новобрачный, то, что в Севастополе регистрация брака в народном стиле проходит впервые, они вообще узнали перед свадьбой, поэтому считает это событием для Севастополя.

Родители молодых активно поддержали креативную идею своих детей. Некоторые гости, присутствовавшие на церемонии регистрации, в том числе из дальнего зарубежья, также были в национальной одежде.

Напомним, в сентябре 2009 года в Одессе состоялась первая украинская безалкогольная свадьба.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: свадьбаСевастопольбракосочетаниеукраинский язык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии