UA
 

В Кременчуге пятеро работников завода железобетонных шпал похитили продукцию на сумму более миллиона гривен

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 15:07
0
43
В Кременчуге пятеро работников завода железобетонных шпал похитили продукцию на сумму более миллиона гривен
Фото: Корреспондент.net
Злоумышленники похитили с завода шесть форм из черного металла для изготовления железобетонных шпал весом в 24 тонны

Вчера, 4 июля, работники отдела уголовного розыска Кременчугского городского управления Полтавской области задержали группу лиц из пяти человек по подозрению в краже имущества Кременчугского завода железобетонных шпал на сумму более 1 млн гривен.

Об этом сообщили в Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области.

По данным милиции, в орггруппу входили рабочие завода, среди которых: 27-летний мастер, житель Козельщинского района, 28-летний охранник завода, житель Кировоградской области и кременчужане 49-летний и 44-летний рабочие и 42-летний водитель.

Отмечается, что сообщники похитили из цеха завода 6 форм из черного металла для изготовления железобетонных шпал общим весом 24 тонны.

"Сейчас против задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой)", - сообщили в МВД.

Правоохранители подчеркивают, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

"Вещественные доказательства изъяты. Четверо подозреваемых задержаны, еще один сейчас находится на подписке о невыезде. Ведется следствие", - добавляют в МВД.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МВДКременчугпохищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии