UA
 

Фотогалерея: Пожар в доме престарелых. В Ровенской погибли 16 человек

Корреспондент.net,  11 июля 2011, 16:59
0
13
Фотогалерея: Пожар в доме престарелых. В Ровенской погибли 16 человек
Фото: Reuters
В связи с трагедией, в Ровенской области объявлен двухдневный траур

В ночь с субботы на воскресенье, 10 июля, в селе Белое Дубровицкого района Ровенской области загорелось одноэтажное здание для пожилых людей Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания, площадью 800 кв. м. В результате пожара погибли 16 человек, 11 - спасены.

В понедельник ,11 июля, прокуратура начала проверку по факту пожара в доме престарелых. На месте трагедии ведутся поисковые работы, разбираются завалы, проводится идентификация погибших.

"В районную больницу госпитализированы 11 человек с отравлением угарным газом и ожогами. Состояние одного пенсионера и двоих работников обслуживающего персонала тяжелое, у остальных 8 человек состояние удовлетворительное", - проинформировали в Генпрокуратуре.

По предварительным данным, пожар возник ориентировочно в спальных помещениях пенсионеров.  "По показаниям лиц, находившихся в данном учреждении, возгорание началось с первой палаты. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем", - добавили в ведомстве.

Фоторепортаж с места трагедии - в новой галерее Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МЧСпенсионерРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии