UA
 

В Крыму объявлен самый высокий класс пожарной опасности

Корреспондент.net,  21 июля 2011, 16:19
0
14
В Крыму объявлен самый высокий класс пожарной опасности
Фото: Фото Игоря Данилова
Рескомлес Крыма объявил 5 класс пожароопасности

Республиканский комитет Крыма по лесному и охотничьему хозяйству объявил самый высокий класс пожарной опасности - пятый - в лесах полуострова из-за жары.

На полуострове температура воздуха составляет днем +33...+35 градусов, при этом не исключено ее повышение до +38 градусов.

Рескомлес не может прогнозировать, до какого числа объявлен пять класс пожароопасности.

В то же время в некоторых регионах Крыма (например, в Феодосии и Ленинском районе) сохраняется четвертый класс пожарной опасности, поскольку почва еще не так сильно высохла.

Как сообщалось, вчера, 20 июля, группа туристов разожгла костер в лесу под Ялтой, в результате чего произошел пожар. Несмотря на запрет разводить огонь в лесных массивах трое жителей Донецка развели костер и приступили к приготовлению шашлыка.

"Они очень хорошо покушали и, устав с дороги, очень быстро уснули, не затушив при этом костер. Проснулись они от того, что на одном из них буквально горела одежда. К этому времени огонь перекинулся на лесную подстилку и начал распространяться по лесному массиву", - заявили в МЧС.

В результате пожара пострадал один из туристов (1988 года рождения), он получил незначительные ожоги, но от госпитализации отказался.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КрымМЧСлеспожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии