UA
 

В Харькове развернули самый большой флаг Украины

Корреспондент.net,  21 августа 2011, 11:35
0
38
В Харькове развернули самый большой флаг Украины
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент.net
В Харькове развернули самый большой флаг

Сегодня в Харькове активисты Партии регионов развернули Государственный флаг Украины размером 70 на 50 метров.

"Знаменательно, что этот флаг разворачивают молодые люди - ровесники Украины", - отметил присутствовавший на акции городской голова Харькова, глава городской организации Партии регионов Геннадий Кернес.

Как утверждают организаторы, размеры флага, изготовленного на Харьковской фабрике театрального реквизита специально для этой акции, - рекордные для Украины: его площадь составляет 3,5 тысяч кв.м, а высота - с 24-этажный дом.

Напомним, в субботу проходила репетиция акции Партии регионов одновременно с акцией Родной флаг нас объединяет, в которой участвовали активисты Украинской народной партии, Всеукраинского объединения Батьківщина и других национал-патриотических сил.

Активисты Украинской народной партии, Всеукраинского объединения Батьківщина и других национал-патриотических сил разворачивали флаг Украины размером 45х30 м, сшитый вдовой донецкого шахтера Марией Дебелятковой. Но им помешали палатки Партии регионов, активисты которой проводили репетицию своей акции по разворачиванию флага, назначенной на воскресенье.

На просьбу подвинуть палатки, регионалы ответили отказом. В итоге возникла потасовка, в результате которой флаг, который разворачивали национал-патриоты, был порван в двух местах. Пострадавших среди участников потасовки нет.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Харьковфлагакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии