UA
 

Совет Европы выделит Украине 22 млн евро на реформы

Корреспондент.net,  12 сентября 2011, 13:11
0
12
Совет Европы выделит Украине 22 млн евро на реформы
Фото: Reuters
Совет Европы начинает реализовывать план по Украине

Совет Европы начинает реализацию трехлетнего Плана действий с целью поддержки европейской повестки дня Украины по проведению реформ в сфере прав человека, верховенства права и демократии. В его рамках Украине будет выделено 22 млн евро.

Об этом говорится в сообщении СЕ.

О начале реализации плана будет объявлено 16 сентября в Киеве в ходе конференции, на которой будут присутствовать генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд (Thorbjørn Jagland) и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. "Граждане Украины, учреждения страны и общество в целом выиграют от позитивных результатов амбициозных реформ", - заявили они перед началом реализации Плана действий.

Для реализации нового плана действий на 2011-2014 гг. будет выделено 22 млн евро.

План действий направлен на реформирование судебной системы, борьбу с коррупцией и отмывание денег, свободу слова, демократии, свободные и справедливые выборы, укрепление социального обеспечения.

Напомним, ранее содокладчики мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине Майлис Репс (Mailis Reps, Эстония) и Мариэтта де Пурбе-Лундин (Marietta de Pourbaix-Lundin, Швеция) выразили обеспокоенность по поводу ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и призывают освободить ее из-под стражи.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: Права человекаПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии