UA
 

Сегодня будет вынесен приговор по делу судьи Зварича

Корреспондент.net,  19 сентября 2011, 07:37
0
90
Сегодня будет вынесен приговор по делу судьи Зварича
Фото: Корреспондент
Зварич ожидает решения суда

Сегодня, 19 сентября, Оболонский суд Киева планирует вынести приговор бывшему львовскому судье Игорю Зваричу, обвиняемому в получении крупной взятки.

"Приговор будет. И Зварич это понимает. Прокуратура просила для него 11 лет тюрьмы. Очевидно, суд вынесет ему не меньше 10 лет", - сообщил Сегодня высокопоставленный источник в Генпрокуратуре.

В свою очередь адвокат Зварича Станислав Цветинский говорить о приговоре не спешил. "На 9:00 утра действительно запланировано заседание - суд возвращается из совещательной комнаты. Будет ли приговор - не знаю. Зварич не признавал своей вины", - рассказал он изданию.

Как пишет газета, на одном из судебных заседаний сосед Зварича по СИЗО экс-глава МВД Юрий Луценко отметил, что экс-судью видели в хорошем расположении духа. По словам Луценко, Зварич среди узников даже приобрел прозвище Мюнхгаузен "за веру в то, что, как сказочный персонаж, вытянет себя за волосы из трудной ситуации".

Как сообщалось, 30 сентября минувшего года в Оболонском суде начались слушания по делу экс-судьи Львовского аппеляционного административного суда Игоря Зварича. Зварич обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах. Уголовное дело против него было возбуждено в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он был задержан.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ЛьвовсудвзяткаЗварич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии