UA
 

На шахте в Днепропетровской области идет ликвидация аварийной ситуации

Корреспондент.net,  23 октября 2011, 19:24
0
13
На шахте в Днепропетровской области идет ликвидация аварийной ситуации
Фото: Reuters
На шахте идет ликвидация аварийной ситуации

В Павлограде Днепропетровской области на шахте Днепровская ПАО ДТЭК Павлоградуголь продолжается ликвидация аварийной ситуации, вызванной вспышками метана в тупике погашения 1086-го бортового штрека на горизонте 175 м.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО ДТЭК Павлоградуголь.

"С 23-00 22 октября силами 8-го ВГСО производится затопление аварийного участка. Работы по добыче угля и проведению горных выработок в шахте не производятся. Газовая обстановка на аварийном участке находится под контролем - содержание газа метана в выработке в пределах нормы, наблюдается наличие СО", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, аварийная ситуация произошла 22 октября в 12-25 в тупике погашения 1086-го бортового штрека. В этот момент на данном участке находилось 35 человек, всего в шахте - 406.

Все люди были оперативно выведены на поверхность в ходе реализации плана ликвидации аварии. После выезда из шахты каждый работник прошел медицинское обследование.

Легкие ожоги I-II степеней зафиксированы у 5 человек. Троим горнякам из них госпитализация не понадобилась, 2 горняков - находятся под наблюдением врачей Павлоградской городской больницы № 4.

Также сегодня сообщалось, что в Луганской области два горняка погибли, еще один травмирован в результате обрушения породы на шахте частного предприятия Нестор и Ко (вблизи села Картушино).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: аварииликвидацияДнепропетровская областьшахта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии