UA
 

В Полтаве водитель джипа сбил ребенка на пешеходном переходе

Корреспондент.net,  25 октября 2011, 14:46
0
32
В Полтаве водитель джипа сбил ребенка на пешеходном переходе
Фото: poltava.pl.ua
Водитель джипа сбил ребенка

24 октября в интернете появился видеоролик, на котором с помощью видеорегистратора был зафиксирован наезд на ребенка на одной из улиц Полтавы.

Как пишет издание Полтавщина, на видео джип двигается по улице Грушевского в сторону остановки Мотель. Водитель пересекает двойную сплошную полосу, и решается на обгон транспортного средства на пешеходном переходе.

При обгоне водитель джипа сбил перебегающего дорогу мальчика. Пострадавший быстро встал, после чего водитель джипа остановился и вышел из машины.

В то же время в милиции сообщили, что ДТП не было зафиксировано. "Не пойму, почему родители этого мальчика не обратились в милицию или к медикам. Вне зависимости от того, какие травмы он получил, о таких случаях нужно немедленно сообщать в правоохранительные органы и обращаться к медикам", - заявил начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев.

"С правовой точки зрения - это единственно правильный шаг в подобных ситуациях. А устные договоренности, как правило, заканчиваются не в пользу пострадавшей стороны", - добавили в МВД.

По материалам Полтавщина

ТЕГИ: ДТПГАИПолтава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии