UA
 

Красноград оставался без газа из-за повреждения газопровода при разборке бани

Корреспондент.net,  13 ноября 2011, 17:54
0
117
Красноград оставался без газа из-за повреждения газопровода при разборке бани
Фото: Корреспондент.net
Красноград 12 ноября оставался без газа

Красноград Харьковской области 12 ноября оставался без газоснабжения из-за того, что неустановленные лица во время разборки постройки неэксплуатируемой бани повредили газовый ввод диаметром 57 мм.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Харьковской области. Спасателям сообщение о повреждении поступило 12 ноября в 9:13.

Выехавшая на место происшествия бригада аварийной газовой службы красноградского филиала компании Харьковгаз перекрыли газоснабжение: без газа остался Красноград в количестве 11,733 тыс. человек, 80 коммунально-бытовых предприятий, 12 котельных и др.

К ликвидации аварии были привлечены 230 сотрудников газовых служб города и близлежащих населенных пунктов.

К 13:00 к газоснабжению были подключены котельные, обеспечивающие отопление предприятий социальной сферы, а также котельные, обеспечивающие жилые здания с централизованным отоплением.

В 15:00 была произведена закачка центральной магистрали. Подключение индивидуальных абонентов проводилось поэтапно с 15:30. По состоянию 21:00 субботы были подключены к газу село Песчанка и центр Краснограда, а также ряд микрорайонов. Оставались не подключенными на 21:00 район Исследовательская станция и село Кумы.

Напомним, 27 октября в Жовтневом районе Николаевской области экскаватор повредил газопровод. В результате без газа осталось два населенных пункта.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: газХарьковская областьстройка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии