UA
 

СМИ: Начальник одесской милиции уволен из-за провала операции по задержанию Дикаева

Корреспондент.net,  28 декабря 2011, 10:56
0
50
СМИ: Начальник одесской милиции уволен из-за провала операции по задержанию Дикаева
Фото: Пресс-служба УВД Одесской области
Яцков ушел в отставку

Начальник управления Министерства внутренних дел в Одесской области генерал-майор милиции Михаил Яцков освобожден от должности.

"Такое решение было принято на коллегии МВД. Кадровые перемещения коснулись не только Михаила Яцкова. Новые начальники облуправлений милиции появятся и в других областях", - цитирует Сегодня начальника пресс-службы МВД Владимира Полищука.

По его словам, пока неизвестно на какой пост переведут недавно получившего генеральское звание Яцкова.

Как пишет издание, по утверждению одного из высокопоставленных сотрудников одесской милиции, отставка Яцкова была "делом решенным" еще месяц назад. "Основная причина увольнения - полное фиаско в задержании банды Аслана Дикаева и гибель двоих милиционеров. После этих событий в Одессе побывала комиссия, которая признала, что операция по ликвидации киллеров была проведена абсолютно безграмотно", - заявил источник издания. 

По его словам, занимавший в то время пост министра внутренних дел Анатолий Могилев побывал у Президента, где получил выговор по одесским событиям, а также указание поменять руководство УВД Одесской области. "Яцков тогда получил "неполное служебное соответствие", но остался на своем посту", - сообщил источник в облУВД.

Газета пишет, что после визита комиссии МВД в одесской милиции своих кресел лишились замначальника управления угрозыска ГУ МВД, начальник отдела профессиональной подготовки управления кадрового обеспечения и начальник криминальной милиции.

Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября под Одессой при попытке задержания киллера Аслана Дикаев были убиты двое милиционеров. После перестрелки преступники скрылись. 1 октября милиция в провела пятичасовую операцию по уничтожению преступников.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: милицияОдессаЗахарченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии