UA
 

В Крыму на выходные объявили штормовое предупреждение

Корреспондент.net,  13 января 2012, 17:54
0
15
В Крыму на выходные объявили штормовое предупреждение
Фото: фото НТВ
МЧС предупреждает крымчан о штормовой погоде на выходных

В субботу и воскресенье в Крыму ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в Главном управлении МЧС Украины в автономии со ссылкой на данные Крымского гидрометцентра МЧС.

В Крыму прогнозируют дождь, мокрый снег, гололедица, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

Также МЧС Украины в АР Крым предупреждает, что в связи с непогодой могут возникнуть сложности в работе всех видов транспорта, при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ.

Обледенения и порывистый ветер могут повлечь повреждение или обрыв ЛЭП и линий связи, обрушение слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, нарушения в работе систем ЖКХ.

Крымский главк МЧС обращается к владельцам автотранспортных средств с просьбой воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов в гололед и в условиях ограниченной видимости, обратить внимание на местонахождение детей, отложить выезды на рыбалку, охоту и выход в горы. 

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону 101, сообщили в министерстве.

Прогноз на пятницу 13 января: в Крыму облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -2...+3 градуса, на побережье до +6 градусов, днем +3...+8 градусов. В Ялте ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, температура ночью +3...+5 градусов, днем +6...+8 градусов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: погодаКрымМЧСшторм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии