UA
 

Украинец пытался вывезти в Россию 13 кг искусственных алмазов

Корреспондент.net,  17 января 2012, 17:22
0
17
Украинец пытался вывезти в Россию 13 кг искусственных алмазов
Фото: Фото пресс-службы Харьковской таможни
Фианиты по составу очень близки к настоящим алмазам

Вчера, 16 января, Харьковской области таможенники изъяли у 44-летнего украинца 13 кг синтетических камней фианитов, стоимостью свыше 14 тысяч гривен, которые он хотел незаконно вывезти в Россию.

Как сообщили сегодня, 17 января, в Харьковской областной таможне, мужчина пытался провезти камни в Россию через пункт пропуска Журавлевка на автомобиле Mercedes 250 TDC.

"При проведении осмотра автомобиля в технической полости багажного отделения были обнаружены синтетические камни фианиты, которые были покрыты резиновым ковриком и заставлены личными вещами", - рассказали на таможне. 

Сообщается, что в местном пункте пропуска не осуществляется таможенный контроль, поэтому граждане не имеют права иметь при себе товары, подлежащие декларированию.

"Камни изъяли и передали на хранение на склад таможни, а нарушения запротоколировали по статье 351 Таможенного кодекса Украины (перемещение товаров вне зоны таможенного контроля), кроме этого до решения суда изъято и транспортное средство, на котором перемещался товар", - добавили на таможне.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Харьковская областьконтрабандаТаможняалмазы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии