UA
 

В порты Севастополя и Одессы зайдет американский ракетный крейсер

Корреспондент.net,  25 января 2012, 16:09
0
67
В порты Севастополя и Одессы зайдет американский ракетный крейсер
Фото: navsource.org
Американский крейсер Vella Gulf

С 26 января по 1 февраля порты Севастополя и Одессы с неофициальными визитами посетит корабль ВМС США Vella Gulf.

Как сообщается, программой визита планируются протокольные встречи командира американского корабля и сопровождающих лиц в Командовании ВМС ВС Украины, Севастопольской горгосадминистрации, командовании Западной военно-морской базы украинских ВМС, Одесской облгосадминистрации.

Во время пребывания корабля ВМС США в Севастополе украинскими и американскими моряками на кораблях Vella Gulf и Гетман Сагайдачный, а также в Центре поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины будет проведен ряд совместных тактических занятий и тренировок, направленных на дальнейшую подготовку экипажей к противодействию пиратству на море.

Так, запланированы совместные занятия по морской тактике, тренировки и занятия по связи, практические тренировки экипажа американского корабля и представителей ВМС ВС Украины по вопросам использования оборудования борьбы за живучесть.

Кроме того, как ожидается, состоится обмен опытом медицинского обеспечения, организации физической подготовки на кораблях ВМС ВС Украины и ВМС США, в том числе организации физической подготовки во время одиночного плавания корабля. Планируется также проведение совместных тренировок в море с привлечением кораблей и авиации ВМС ВС Украины.

Программа визита предусматривает также проведение брифинга для главных старшин ВМС ВС Украины на борту корабля ВМС США Vella Gulf, посещение американского корабля курсантами Военно-морского колледжа старшинского состава Академии ВМС им. Нахимова, лицеистами Военно-морского лицея. 

Как ожидается, в отдельные дни Vella Gulf с экскурсией будут иметь возможность посетить также жители и гости Севастополя. Американские моряки осуществят ряд гуманитарных проектов, ознакомятся с историческими местами Севастополя и Одессы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ПРО США в ЕвропеСШАСевастополькорабль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии