UA
 

В Запорожье из-за морозов закрыли все школы

Корреспондент.net,  31 января 2012, 15:15
0
66
В Запорожье из-за морозов закрыли все школы
Фото: Корреспондент.net
Морозы еще позволяют донецким старшеклассникам учиться

Городской голова Запорожья Александр Син распорядился со среды, 1 февраля, отпустить всех запорожских школьников на внеочередные каникулы, чтобы уберечь их от морозов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе рабочей поездки по школам во вторник мэр Запорожья инициировал приостановку занятий во всех школах города, директора школ и руководители городского департамента образования и науки поддержали предложение мэра.

"Принято решение, что с 1 по 3 февраля в запорожских школах будут отменены занятия не только в младших, но и в старших классах. Уроки в 1-4 классах возобновятся после особого распоряжения. По поводу проведения с понедельника занятий для старшеклассников определимся позже, в пятницу или субботу. Все будет зависеть от прогноза погоды", - отметил городской голова.

Син также сообщил, что для учеников 1-4 классов в школах будут оставлены дежурные классы.

"В случае, если родители не смогут оставить детей дома, то их можно будет привести сюда", - добавил он.

В школах Донецка учащимся начальных классов также разрешили не посещать занятия из-за низкой температуры воздуха, сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

"Мы приняли решение, что 1-4 классы по желанию родителей и по их возможности могут остаться дома", - сказал мэр на пресс-конференции.

Он отметил, что не все родители могут себе позволить оставить детей дома. На сегодня такой возможностью воспользовались родители 800 детей. Потом они будут наверстывать учебную программу на индивидуальных занятиях. Старшеклассники учатся в обычном режиме.

Всего в 1-4 классах в 163 общеобразовательных школах Донецка обучаются около 63 тыс. 700 детей.

Во вторник днем температура воздуха в Донецке – около 20 градусов мороза. Последние 2 дня средняя температура составляла 17,4 градусов ниже нуля по Цельсию.

Как сообщалось, Министерство образования и науки, молодежи и спорта по состоянию на 30 января приостановило работу более 3,2 тысячи общеобразовательных учебных заведений в связи с морозами.

С 1 февраля приостанавливаются занятия в школах Киева и Харькова.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Морозы в Украине
ТЕГИ: ЗапорожьеДонецкморозы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии