UA
 

Победители лотереи Green Card смогут получать американские визы в Киеве

Корреспондент.net,  13 февраля 2012, 14:34
0
114
Победители лотереи Green Card смогут получать американские визы в Киеве
Фото: Корреспондент
Украинцы смогут получить визы в Киеве

Посольство США в Украине намерено c 1 марта начать оформление диверсификационных иммиграционных виз для граждан Украины.

Ранее заявителям на получение таких виз нужно было оформлять ее в посольстве США в Варшаве, в частности проходить собеседование на получение такой визы.

В сообщении говорится, что заявители, которым было назначено собеседование до 1 марта, должны действовать согласно инструкциям, которые им прислал Консульский центр Кентукки, и проходить собеседование в Варшаве или в Киеве, как указано в инструкциях.

"Если собеседование на получение визы этой категории уже назначено в посольстве в Польше, оно не будет перенесено в Киев, и заявителю придется проходить собеседование в Варшаве", - говорится в сообщении.

При этом для более детального ознакомления с процедурой получения виз и инструкциями по подготовке к собеседованию посольство рекомендует посетить официальный сайт Госудепартамента США.

***

Диверсификационные иммиграционные визы - визы, право на которые получают, в частности, благодаря лотерее Green Card. Лотерея Green Card - официальная визовая лотерея, проводится с 1990 года, в ее рамках ежегодно разыгрывается 50 тысяч видов на жительство в США. В 2010 году 6 000 украинцев выиграли Green Card.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевСШАВизыGreen Card
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии