UA
 

За поимку мужчины, сообщившем о ложном минировании Приватбанка в Днепропетровске, обещают 10 тыс. грн

Корреспондент.net,  17 февраля 2012, 20:20
0
30
За поимку мужчины, сообщившем о ложном минировании Приватбанка в Днепропетровске, обещают 10 тыс. грн
Фото: most-dnepr.info
Бомбу искали около пулутора часов

Сегодня, 17 февраля, неизвестный мужчина сделал ложное сообщение о минировании офиса Приватбанка по улице Ленина в центре Днепропетровска. После чего, банк пообещал дать 10 тысяч гривен за поимку злоумышленника.

Как сообщили в областном управлении Министерства внутренних дел, около 14:00 на телефон 102 с телефона-автомата поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что офис заминирован.

"На место происшествия немедленно выехали сотрудники взрывотехнической службы. Из дома были эвакуированы 35 граждан", - сообщили в МВД.

Сообщается, что следственно-оперативная и взрывотехническая группы осмотрели территорию, но взрывных устройств не обнаружили.

Позже Приватбанк пообещал награду в 10 тыс. гривен за помощь в установлении личности злоумышленника.

По данным службы безопасности банка, в результате звонка была остановлена работа отделения на 1,5 часа.

"Служба безопасности Приватбанка совместно с милицией принимает все возможные меры для определения личности телефонного хулигана, которого теперь ждет не только штраф и лишение свободы на срок до 5 лет, но и компенсация убытков банку от вынужденного простоя одного из крупнейших его отделений", - подчеркнули в банке.

Отмечается, что в 2011 году банк выплатил свыше 500 тыс. гривен премий сотрудникам милиции и гражданам за помощь в поимке преступников.

"Более 80% преступлений против Приватбанка, совершенных в прошлом году, были раскрыты в течение нескольких дней после совершения", - проинформировали в банке.

***

Здание филиала банка по ул. Ленина ,14, называется Домом губернатора, построено в конце 1830 года и является памятником архитектуры национального значения.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МВДДнепропетровскПриватБанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии