UA
 

На время Пасхи на границах Украины с РФ, Беларусью и Молдовой откроют дополнительные пункты пропуска

Корреспондент.net,  13 апреля 2012, 13:33
0
44
На время Пасхи на границах Украины с РФ, Беларусью и Молдовой откроют дополнительные пункты пропуска
Фото: Reuters
Временные пункты пропуска создали для жителей приграничных районов

В период Пасхальных праздников для жителей приграничных регионов будут созданы дополнительные пункты пересечения государственной границы, сообщает в пятницу, 13 апреля, Государственная пограничная служба Украины.

Такие временные пропускные пункты начали действовать уже с сегодняшнего дня.

Как заявляют в пограничной службе, пропуск лиц через границу Украины в этот период будет осуществляться по внутренним документам при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в приграничном районе.

Кроме того, во многих пунктах пропуска пограничники будут нести службу дольше, чем обычно, а на отдельных из них пересекать границу можно будет также и ночью.

Больше всего временных пунктов пропуска было создано на украинско-российской границе. Для жителей Луганской области есть возможность перейти границу пешком в пунктах Югановка (Украина) - Маноцкий (РФ) и Герасимовка (Украина) – Можаевка (РФ).

На границе с Молдовой появились шесть новых пунктов пропуска, а на границе с Беларусью – три, кроме семи функционирующих.

В Госпогранслужбе также заявляют, что дополнительную информацию о функционировании мест пересечения границы граждане могут получить в органах охраны государственной границы по месту жительства.

Напомним, в январе стало известно, что на границе между Украиной и Российской Федерацией откроют 18 дополнительных пунктов пропуска, где может осуществляться совместный контроль.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: границапограничная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии