UA
 

Встречи с ветеранами и праздничные концерты: стало известно, как в Украине отметят 9 мая

Корреспондент.net,  8 мая 2012, 09:26
0
135
Встречи с ветеранами и праздничные концерты: стало известно, как в Украине отметят 9 мая
Фото: АР
Мероприятия начнутся в 10:00 на Майдане Независимости

Мероприятия по случаю 67-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Киеве начнутся утром с церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы с участием Президента Виктора Януковича.

"На Майдане Независимости торжественные мероприятия начнутся официальной частью в 10:00. Глава государства выступит перед приглашенными, большинство которых составят ветераны войны и труда. После этого будет представлена концертная программа Фронтовые страницы семейного альбома, в которой примут участие Почетный караул Вооруженных Сил Украины, заслуженный академический оркестр песни и танца ВСУ, известные украинские артисты. Также специально к празднику подготовлена детская вокально-хореографическая постановка Мирная Украина", - написано в сообщении.

По данным КГГА, на Майдане Независимости будут присутствовать более 1500 ветеранов. Позже, в 12:00, в музее истории Великой Отечественной войны пройдет церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды воинской славы. Затем там впервые состоится митинг-концерт Ту славную весну не забыть вовек.

Также состоится военно-исторический парад Незабываемое, во время которого по территории музея проедет известная историческая техника и пешие колонны в военной форме времен войны. Кроме того, посетителей ожидает концерт Песни победы.

Далее в 16:00 на Майдане Независимости начнется праздничный марафон, в котором примут участие оркестры ВСУ, творческие коллективы МВД и популярные артисты.

"Исполнители подготовили к празднику специальный тематический материал - известные песни времен войны и послевоенных лет. Завершится праздничный марафон в Киеве фейерверком в 21:45", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что тематические мероприятия запланированы во всех регионах Украины.

"Состоятся возложения цветов к памятникам и мемориалам, праздничные концерты, собрания и митинги с участием ветеранов, встречи руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления с ветеранами, лицами, имеющими особые заслуги перед Украиной, жертвами нацистских преследований, членами семей погибших. В праздничные дни предусмотрены посещения ветеранов, которые находятся в госпиталях и домах-интернатах", - говорится в сообщении.

Напомним, что в этом году 9 мая будет единственным выходным днем. В прошлом году граждане Украины отдыхали 7-9 мая.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: праздникиветеранымероприятиеДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии