UA
 

Госпенитенциарная служба утвердила новый порядок посещения заключенных

Корреспондент.net,  28 мая 2012, 17:20
0
45
Госпенитенциарная служба утвердила новый порядок посещения заключенных
Фото: Reuters
Для посещения заключенных утвержден новый порядок

Государственная пенитенциарная служба Украины утвердила новый порядок посещения своих учреждений представителями общественных и религиозных организаций и иностранными гражданами.

Как сообщили в ведомстве, порядок предусматривает, что рассмотрение вопросов относительно посещения вышеупомянутыми лицами учреждений, которые принадлежат к сфере управления пенитенциарной службы, осуществляется на основании письменного обращения заинтересованной стороны в учреждение исполнения наказаний или территориального органа службы.

При этом представители общественных, религиозных организаций и отдельные лица, являющиеся иностранными гражданами, должны подать письменное обращение, как правило, не менее, чем за 20 суток до проведения визита.

В обращении в обязательном порядке указывается следующая информация: название и регистрационные данные организации с украинской стороны, по приглашению которой осуществляется визит; выписка из устава этой организации об уставных задачах, которые соответствуют цели визита; справка об опыте сотрудничества с этой организацией; перечень клиентов - иностранных граждан с указанием имени, фамилии, гражданства и копии паспорта; дата визита и длительность пребывания; цель визита; круг лиц, с которыми планируется встреча.

К запросу прилагаются краткие анкеты участников визита, касающиеся их опыта работы в пенитенциарной сфере и их согласие на использование предоставленной личной информации.

По результатам изучения этой информации руководство территориального органа пенитенциарной службы не позднее чем за 10 дней до даты предполагаемого визита направляется аргументированное представление о целесообразности предоставления разрешения на посещения.

Напомним, сегодня также стало известно, что Минздрав и Минюст разрешили осужденным самостоятельно выбирать врача. Для этого осужденному необходимо обратиться к врачу медицинской части учреждения с просьбой о допуске избранного врача-специалиста.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: тюрьмакостюм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии