UA
 

В Греции было задержано судно с российско-украинским экипажем

Корреспондент.net,  11 июля 2012, 20:25
0
32
В Греции было задержано судно с российско-украинским экипажем
Фото: АР
Судно было задержано по подозрению в контрабанде

Греческая береговая охрана сообщила, что в понедельник, 9 июля, на сутки для досмотра было задержано и впоследствии отпущено судно Chariot с российско-украинским экипажем.

По данным ведомства, основанием для досмотра береговая охрана назвала ”опасный груз”, якобы находившийся на судне, однако источник в Афинах, знакомый с ситуацией, сообщил, что ”греческие власти подозревали, что на судне находится контрабандный груз”.

По его словам, судно перевозило оружие украинского производства и следовало из порта Николаев в Бар (Черногория) и далее в Алжир. ”На борту было оружие для Алжира и Таиланда от украинского производителя”, - рассказал источник.

Стоит отметить, что судно под флагом Сент-Винсента и Гренадин было остановлено в районе острова Закинф в Ионическом море. Экипаж судна - 6 человек, четверо из которых граждане РФ, двое - украинцы.

В свою очередь, береговая охрана Греции уточняет, что судно было задержано 9 июля и отпущено в ночь на 11 июля после того, как были получены пояснения относительно груза. Судно проследовало по штатному маршруту в Черногорию.

Как сообщалось 12 апреля, сотрудники Крымской таможни задержали в Ялте иностранное судно стоимостью более 9,5 млн грн., которое было незаконно перепродано, несмотря на то, что находилось под таможенным контролем.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: контрабандаГрециясуднозадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии