UA
 

В Полтавской области пятилетняя девочка выпала из окна и выжила благодаря куче песка под домом

Корреспондент.net,  25 июля 2012, 13:59
0
32
В Полтавской области пятилетняя девочка выпала из окна и выжила благодаря куче песка под домом
Фото: АР
Девочка попыталась снять москитную сетку с окна

В Полтавской области в городе Комсомольск с четвертого этажа многоэтажки через москитную сетку выпала местная пятилетняя девочка, которая выжила благодаря тому. Что приземлилась на кучу песка.

"В тот вечер мама девочки пришла с работы. Дочь с соседским парнем-ровесником играла возле дома. Женщина отправила их в квартиру. Сама осталась у подъезда, у них трехкомнатная квартира. В одной из комнат бабушка с дедушкой смотрели телевизор. Дети поздоровались с ними и пошли играть в другую комнату ", - рассказал работник местной милиции Андрей Алексенко, пишет Gazeta.ua.

Стоит отметить, что девочка сама залезла на подоконник, чтобы открыть москитную сетку.

"Дети часто думают, что это обычное застекленное окно. Девочка оперлась о сетку. Но открылась, а ребенок полетел вниз. На первом этаже строители ремонтировали балкон. Насыпали кучу песка. Туда девочка и упала. Это уникальный случай. Песок ее спас. Получила травму таза ", - добавили в милиции.

Примечательно, что за два месяца это третий случай в Комсомольске, когда из окон выпадают дети. В июне это произошло с двухлетней девочкой, в июле - с мальчиком. Оба вылетели со второго этажа и остались живы.

Напомним, 10 июля двухлетний мальчик выпал из окна 5-го этажа 9-этажного дома и остался жив, зацепившись за дерево в Ленинском районе Запорожья.

По материалам: Gazeta.ua
ТЕГИ: падениедевочкаокно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии