UA
 

Таможенники вместе с СБУ обнаружили у украинки 1,2 кг метадона

Корреспондент.net,  8 августа 2012, 13:56
0
78
Таможенники вместе с СБУ обнаружили у украинки 1,2 кг метадона
Фото: АР
Украинка везла наркотик в поезде Санкт-Петербург - Кишинев

Таможенники совместно с пограничниками и сотрудниками СБУ обнаружили у украинки более 1,2 кг наркотического вещества - метадон - во время проверки поезда Санкт-Петербург - Кишинев, сообщили в Государственной таможенной службе.

По данным ведомства, пакеты нашли в одном из вагонов, они были тщательно скрыты в пакете с едой на столике купе.

На данный момент составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины (перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля). Вещество изъято и направлено на экспертизу.

Как сообщалось вчера, 7 августа, в Греции арестована украинка, которую Перу объявило в розыск по подозрению в пересылке по почте в Украину наркотиков.

***

Метадон - синтетический наркотик опиатной группы, выглядит как героин, производство и любое использование его в Украине запрещено законом. С клинической точки зрения зависимость от метадона мало отличается от героиновой или опийной зависимости.

По сравнению с героином метадон дороже и зависимость от него возникает больше. Если от героина синдром отмены (ломка) длится 7-10 дней, то от метадона он длится от 30 дней и более.

Корреспондент.net

ТЕГИ: наркотикиконтрабандаТаможняметадон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии